Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 08:35
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

На Ваш взгляд является ли данная статья объективной оценкой произошедших изменений, их + и -?
Голосование закончилось 28 мар 2015, 18:37
Да 29%  29%  [ 2 ]
Нет 71%  71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 09:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
kalashik писал(а):

У президента проблем нет что ли кроме как заниматься благоустройством и дорогами какого-то городка? Он вобще-то страной управляет, геополитика все такое. А местные дармоеды чиновники пользуются, бывшие регионалы все. Народный фронт какой-то тут дохлый. В Севастополе они активные, а тут не понятно есть ли они.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 09:56 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
а вы пробовали уже туда писать?
Чиновников назначают, ему выдают определенный фронт работ и вперед и с песней. Если чиновник не справляется со своей задачей- с ним будут прощаться. Следует понимать, что задачи у чиновника и блага для населения это разные вещи. Но перегибать палку они не должны. Контролировать работу чиновника должны определенные службы, которые в силу обстоятельств не всегда могут объективно выполнить свою работу.
Вот тут и нужны такие письма. Там целый аппарат занимается их рассмотрением, не переживайте. Просите и дано вам будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 10:12 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
poplavok Дело не в деле президента по отношению к какому-то городку. Тут просто чётко и быстро работает система. Ведущая партия Единая Россия. В прошлом президентская, ныне Медведевская. Но дело не в этом, а в том, что у ведущей партии рейтинги падать не должны. Естественно все градоначальники по определению единороссы. И если на местах рейтинг начинает падать и рекой текут кляузы, то градоначальникам сносят башку. Для того и создавался крэмлин.ру, чтобы оперативно стучали. Ваще как мне пояснили в России положено 2 градоначальника на город. Функция одного - ходить по встречам и совещаниям. Второй - сити-менеджер. Так вот вопрос в том, кто конкретно занимается городом - Писарев, или его право-левая рука Беленко?

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 13:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Да мне лично ничего не надо, меня волнует только отсутствие благоустройства и убитые дороги без разметки. Это ведь не личный вопрос какой-то. Неужели это не нужно руководству городу, другим партиям, общественникам, а только мне одному.. :(

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2015, 15:55 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
а вы пробовали уже туда писать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2015, 16:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Нет, надежда на всякие партии и движения, которым это не надо, а только дорваться к кормушке

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2015, 17:03 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
какие партии, движения? :) в России 1 партия, остальные - создание видимости многопартийности. Движения - как правило спонсируются госдепом. А вот люди - да, те к кормушке рвутся, ведь за каждым кто то стоит и этому кому то нужно долги отдавать - вот и рвутся
Можете сами найти спонсора и попробовать пробиться, ну конечно потом придется лоббировать его интересы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 21:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
Частенько попадаются статьи -мнения про Крым ,авторы с разными мнениями,каждый считает свою точку зрения единственно верной.
Я не прохожу мимо и всегда читаю сии опусы ,правда,реагирую по разному,в зависимости от настроения)
Все такие умники-знатоки-экономисты -политики ) не беда ведь,что Крым многие только по фотографиям Ласточкиного гнезда в интернете знают)
Вот очередные размышлизмы ...почитала ...
Крымчане,вот прям стыдно нам должно быть (наверное))) ,нас так старательно пытаются сподвигнуть:
Цитата:
Православный миссионер из центральной России, приехавший в Крым в начале прошлогодних событий, чуть не плача, рассказывает мне тет-а-тет во время перерыва, что не может за год сподвигнуть местную публику на что-то патриотичное и неофициальное.


а мы...:
Цитата:
Крымчане не вернулись на Родину: они её и не покидали. Их Родина – Крым: небольшой анклав, живущий по своим локальным и очень неформальным законам. Как-то перенапрягаться, сравнивая себя с кем-то, или менять мозг, пытаясь каждое своё действие истолковать в контексте интересов огромной страны, местные жители желанием не горят и не торопятся.


почитать о ничейном Крыме при желании можно здесь:) :

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июн 2015, 08:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
bliss, знаете, во многом этот Переседов прав. Только не вижу в его наблюдениях ничего особенного. А чего, собственно, ждал?
Как коренной житель Краснодарского края могу утверждать, что нас тоже не сильно волнуют проблемы Забайкалья или Воронежской губернии.
Нам тоже вечный ремонт дорог мешает гораздо больше чьей-то закрытой забегаловки.
Нам тоже страшно не нравится, что вырубаются уникальные можжевеловые леса в Утрише для строительства очередной правительственной дачи. Или дворец патриарха Кирилла в Дивноморске и иже с ним, когда местным к своему кладбищу приходится идти не по сосновому терренкуру, а в обход по трассе.
Почему Крым должен реагировать иначе?
В прошлом году я была у вас в Крыму. Мне задавали очень много вопросов. Везде - в транспорте, в магазинах, на рынках, на улицах, в кафешках и музеях. О зарплатах, пенсиях и стипендиях, о налогах и тарифах, о войне и о мире, о королях и капусте...
И я честно отвечала обо всём, что знала. И о том, чтоб не ждали рая. При российском налогообложении он невозможен в принципе. Но раз мы приспособились, и вы выживете :)
Да, я безмерно рада, что обошлось у вас без войны, что вы с нами, что на огромную холодную страну добавилось к нашему и ваше тёплое побережье. Но! Жизнь - это не только курортный сезон. И невозможно всплеск патриотизма растянуть на повседневное житьё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июн 2015, 17:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Да в любой стране есть свои проблемы. Может, они разные, но рая на земле не существует) а относительно российского Крыма...
Ну, во-первых, я это нахожу справедливым. Одна девочка - украинка тут недавно говорила (в моем дневнике) дескать, воровство даже некогда подаренного - это всегда плохо, но тут чья б корова мычала, а страна, даже название котрой начинается с УКР, молчала бы) шутка, конечно. Если бы крымчане не проголосовали за присоединение - думаю, даже ВВП ничего бы с этим не сделал. Просто товарисчи украинцы нас в рабском сознании укоряют, а понятия у самих не лучше - это раньше деревни с жителями покупали и продавали, а щас - плебесцит, дерьмократия и все такое, право на самоопределение и так далее. Даже в нашей "отсталой совковой рашке" так, да-да. Если уж на то пошло, Крым вообще мог ни к кому не присоединяться, вот тогда интересно - сказали бы, что крымчане Крым сами украли?
Ну а для меня важно другое. Крым - колыбель христианства на Руси, один Инкерман - уникальное место, а ведь еще есть мощи Св. Луки в Симферополе, есть Топловский монастырь и еще много храмов и святынь. И как я тогда плакала, что Крым украинский, а святыни того и гляди раскольники отберут. И тут - подарок с небес) к тому же я не могла раньше туда приехать - нет разрешения на выезд дочери, пришлось бы хохляцким погранцам денег отвалить, а у меня их всегда дефицит.



За это сообщение автора Volcharra поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru